МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Акция-флешмоб под названием «Голубая лента 2024»

    Автор: Шкуратова К.В.
    22 марта стартовала акция-флешмоб под названием «Голубая лента 2024». Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды.
    Акция-флешмоб под названием «Голубая лента 2024».

    22 марта стартовала акция-флешмоб под названием «Голубая лента 2024».

    Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды.

    Но вода необходима не только, чтобы утолить жажду и помочь в сохранении жизни и здоровья. Водные ресурсы также имеют огромное значение во всех сферах экономического, социального и человеческого развития. С этой целью проводится всероссийская акция «Голубая лента».

    22 марта является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.

    Обучающиеся школы приняли активное участие в акции: в начальных классах прошли беседы и классные часы, а ученики старшей школы раздали символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам.

    Самыми активными стали 2в класс (Классный руководитель: Елисеева Елена Александровна), 3г класс-эколята (Классный руководитель: Гостева Елена Михайловна), 4а класс (Классный руководитель: Резепова Галия Жарулловна) активисты 6г класс - Чулкова Милана и 5б класс - Лемешова София, Власова Полина (Педагог-организатор: Ларина Анастасия Вячеславовна).

    Активисты школы надеются, что их усилия помогут привлечь внимание всей общественности к необходимости принятия мер для сохранения водных ресурсов.

    Дети, которые становятся частью таких активных инициатив, вносят значительный вклад в развитие экологического мышления и ответственного отношения к окружающей среде.

    Акция «Голубая лента 2024» стал важным шагом в развитии экологического движения и привлечении внимания общества к водным ресурсам.

    Берегите воду!

    #Голубая_лента_2024

    #Танцуемвчестьводы

    #Берегитеводу

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie