МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Киноурок «Призвание»

    Автор: Корабель Т.В., Тузниченко М.В.
    В рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 5 «в» класса (кл. рук. – ль Корабель Т.В.) посмотрели киноурок «Призвание» о подвижничестве, который раскрывает важность профессии «Учитель». Ребята посмотрели фильм на одном дыхании.
    Киноурок «Призвание».

    В рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 5 «в» класса (кл. рук. – ль Корабель Т.В.) посмотрели киноурок «Призвание» о подвижничестве, который раскрывает важность профессии «Учитель».

    Ребята посмотрели фильм на одном дыхании.

    При обсуждении фильма ребята делились своими впечатлениями о том, как сильно любят школьники – выпускники свою первую учительницу, называли качества учителя и при этом вспоминали кадры из фильма которые поражали их.

    Ребята поражались стойкости учителя, когда ей возможно было страшно во время бомбежки, дети плакали, но она улыбалась и пела песни вместе с детьми, чтобы их отвлечь.

    Впечатлила детей молитва учителя, обращенная к Богу, не о себе, а о других.

    В конце обсуждения ребята отметили, что фильм заставляет зрителя с уважением относиться к учителям, прислушиваться к их словам и советам.
    Поступки учителей помогают детям справляться с трудностями и легко идти по жизни.
     Приглашаем всех посмотреть фильм «Призвание». Ссылка на фильм:
    https://kinouroki.org/prizvaniye

      

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie