МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Киноурок «Призвание»

    Автор: Целуйко Е.Н., Тузниченко М.В.
    В рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 7 «г» класса (кл. рук. – ль Целуйко Е.Н.) посмотрели киноурок «Призвание» о подвижничестве, который раскрывает важность профессии «Учитель». Ребята с интересом смотрели фильм.
    Киноурок «Призвание».

    В рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 7 «г» класса (кл. рук. – ль Целуйко Е.Н.) посмотрели киноурок «Призвание» о подвижничестве, который раскрывает важность профессии «Учитель».

    Ребята с интересом смотрели фильм.

    Многие задавали вопросы по сюжету фильма. Обучающиеся были поражены стойкости, мудрости учителя. Таисия Петровна не только учила детей, но и готовила ребят к жизни, умению преодолевать трудности и не сдаваться никогда. При этом стараться не растерять все человеческие качества: совесть, ответственность за себя и свои поступки, за окружающих, силу воли.

    Ребята поразились тому, что не смотря на окружающую обстановку учитель и ученики пошли сажать в городе розы - символ любви, красоты, совершенства.

    Обучающиеся сделали вывод: благодаря фильму мы по-новому посмотрели на профессию учителя и поняли, что эта профессия трудная, но при этом необходимая в нашей жизни.

     Приглашаем всех посмотреть фильм «Призвание». Ссылка на фильм: https://kinouroki.org/prizvaniye

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie