МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Масленица в 6в классе

    Автор: Осипова Л.Ю.
    Масленица — старинный народный праздник, который отмечают в течение недели перед Великим постом. Традиции праздника: строительство снежных крепостей, горок и катков; хождение в гости друг к другу; катание на санях; гулянья и пение песен.
    Масленица в 6в классе.

    Масленица — старинный народный праздник, который отмечают в течение недели перед Великим постом. Традиции праздника: строительство снежных крепостей, горок и катков; хождение в гости друг к другу; катание на санях; гулянья и пение песен. Вот и в 6В классе прошел праздник масленицы. Накануне ребята вместе со своими мамами и бабушками пекли блины. Каких только блинов не было! С творогом, со сгущенкой, с карамелью и даже шоколадные! Блин символизирует Солнце. Существует поверье, чем больше съешь блинов – тем больше счастья будет.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie