МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • «Город больших надежд»

    Автор: Четверикова А.В.
    Выставка книг «Город больших надежд» проходит в школьной библиотеке в рамках муниципальной тематической недели «Любовь к родному краю». Выставка посвящена нашему любимому городу Энгельсу и включает в себя самые интересные книги! «Энгельс: от слободы к городу мечты», «Поселок Приволжский», «Пою тебе, мой город», «Родной земли любимый образ».
    «Город больших надежд».

    Как лица людей, города непохожи.

    Нам каждому  дорог единственный, свой.

    Милей не найти мне, не знаю дороже,

    Чем Энгельс – мой город навеки родной!

                Выставка книг  «Город больших надежд» проходит в школьной библиотеке в рамках муниципальной тематической недели «Любовь к родному краю». Выставка посвящена нашему любимому городу Энгельсу и включает в себя самые интересные книги! «Энгельс: от слободы к городу мечты», «Поселок Приволжский», «Пою тебе, мой город», «Родной земли любимый образ».

                «Из прошлого в будущее» так называется раздел, где собраны книги – «Космическая эстафета», «Конструкторы Сигналов», «Покровск», «Покровск православный», «Энциклопедия Саратовского просвещения».

                «Литературное творчество наших земляков» – здесь собраны книги «Гений из Энгельса. Альфред Шнитке - штрихи к портрету» А. Демченко, «Под Покровом Богородицы» Е. Ериной, «Просторы доброты» А. Кобылинского, «Кондуит и Швамбрания» Л. Кассиля и другие.

                 «Память о ВОВ в наших сердцах» – Книги Галины Гарибян о поисковом движении в Саратовском крае, сборник «Весна Победы», «Эхо войны» А. Худзик и другие.

                Выставка подготовлена педагогом-библиотекарем Четвериковой А.В. Выставка будет пополняться и обновляться, школьная библиотека приглашает познакомиться со страницами истории нашего города!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie