МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Киноурок «Шайба»

    Автор: Грицак И.Н., Тузниченко М.В.
    В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» для учеников 1 «б» класса (кл. рук. Грицак И.Н.) прошёл кинопоказ фильма «Шайба». Митька – простой деревенский мальчишка семи лет, мечтающий быть похожим на своего старшего брата Пашку, капитана хоккейной команды «Солнечные».
    Киноурок «Шайба».

    В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» для учеников 1 «б» класса (кл. рук. Грицак И.Н.) прошёл кинопоказ фильма «Шайба».

    Митька – простой деревенский мальчишка семи лет, мечтающий быть похожим на своего старшего брата Пашку, капитана хоккейной команды «Солнечные».

    Перед самым ответственным матчем Пашка просит младшего брата принести на лед шайбу, но Митька неудачно падает, и на глазах двух команд шайба тонет в небольшой лунке. Но у него есть только полчаса, или «Солнечным» засчитают техническое поражение.

    Чтобы не подвести любимую команду и не потерять уважение старшего брата, Митька не струсил, решает все исправить, и бороться до конца. Так поступают только мужественные люди!

    Ребята при обсуждении фильма отзывались о Митьке, как о добром, ответственном мальчике, который, не смотря, ни на что не сдался!

    Уважаемые взрослые! Посмотрите этот фильм. Очень рады будем вашим комментариям. 

    Ссылка на фильм: https://kinouroki.org/shayba

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie