МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Школа практической педагогики

    Автор: Тузниченко М.В., Рамазанова Ю.В.
    В целях выявления позитивного опыта в деятельности педагогов Энгельсского муниципального района, развития мотивации и расширения среды профессионального общения 15.02.2024 на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» Энгельсского муниципального района – стажировочной площадки учителей начальных классов "Школа практической педагогики" прошли ежегодные муниципальные Педагогические чтения учителей, работающих в начальных классах, «Учимся вместе: новые форматы для новых результатов».
    Школа практической педагогики.

    В целях выявления позитивного опыта в деятельности педагогов Энгельсского муниципального района, развития мотивации и расширения среды профессионального общения 15.02.2024 на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» Энгельсского муниципального района – стажировочной площадки учителей начальных классов "Школа практической педагогики" прошли ежегодные муниципальные Педагогические чтения учителей, работающих в  начальных классах,  «Учимся вместе: новые форматы для новых результатов».

    В Педчтениях по 5 направлениям представили свой педагогический опыт 21 педагог из 10 общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района. Слушателями Педчтений стали как молодые специалисты, так и опытные педагоги.

    В секции № 3 (по направлениям: формирование и оценка функциональной грамотности и ценности современного воспитания: проблемы, поиск, опыт) выступили и педагоги нашей школы тьютор Тузниченко М.В. и учитель начальных классов Рамазанова Ю.В. В своей презентации они поделились опытом по социализации детей ОВЗ в школе.

    Педагоги рассказали об активном участии детей с ОВЗ в различных конкурсах, акциях, мероприятиях, а также об использовании киноуроков в воспитании толерантности в современном мире.

    Материалы Педагогических чтений собраны в электронный сборник. Педагогам образовательных организаций Энгельсского муниципального района для ознакомления с электронным сборником предоставлена ссылка: https://vk.com/club224692159.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie