МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Комплексная экскурсия  «Дорогой  Гагарина» в рамках проекта «Пушкинская карта»

    Автор: Султанова К.Т.
    30 сентября обучающиеся 11 «Б» класса с классным руководителем Султановой Л.Т. совершили комплексную экскурсию «Дорогой Гагарина» в рамках проекта «Пушкинская карта».
    Комплексная экскурсия  «Дорогой  Гагарина»  в рамках проекта «Пушкинская карта».

         30 сентября обучающиеся 11 «Б» класса с классным руководителем Султановой Л.Т.  совершили комплексную экскурсию «Дорогой Гагарина» в рамках проекта «Пушкинская карта». Сначала ребята посетили Народный музей Ю.А. Гагарина, который расположен в г. Саратове в профессионально-педагогическом колледже СГТУ им. Ю.А. Гагарина, где узнали много интересного из биографии первого космонавта и его учебе.  Затем отправились в Энгельсский район на место приземления Ю.А. Гагарина, где познакомились с мемориальными объектами «Парка покорителей космоса»: стелой и памятником Ю.А.Гагарину, площадью космонавтов, маршрутом «108 минут», мемориальной стеной, галереей космонавтов, местом приземления капсулы спускаемого аппарата «Восток-1». Экскурсия прошла очень интересно и познавательно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie