МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • 12 апреля - День авиации и космонавтики

    Автор: Краснова Е.В.
    Учащиеся 5 «Б» класса Шабаева Ульяна и Акчурина Амина провели мероприятие в первых классах нашей школы. Они рассказали ребятам, что день авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!
    12 апреля - День авиации и космонавтики.

    Учащиеся 5 «Б» класса Шабаева Ульяна и Акчурина Амина провели мероприятие в  первых классах нашей школы.

     Они рассказали ребятам, что день авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!

    12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля. К этому дню готовились очень долго. Они обсудили с ребятами, каким должен быть космонавт? 

    Смелым, решительным, собранным. И здоровье у него должно быть очень крепкое: ведь во время взлета и приземления космонавт испытывает сильнейшие перегрузки. А в космосе он будет находиться в состоянии невесомости — испытание не из легких. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил космический полет. За 108 минут корабль-спутник с первым в мире космонавтом облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю.

    Все хотели поприветствовать первого в мире космонавта, Сына Земли, Гражданина Вселенной.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie