МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Как читать картины

    Автор: Дьячук Е.А.
    24 марта обучающиеся 2 « б» класса побывали в краеведческом музее на занятии «Как читать картины». Искусствовед Анастасия рассказала о том, когда и где зародилось искусство, о жанрах живописи, знаменитых художниках разных эпох , на чем может «строится» контраст произведений, а также о том, как художник передаёт настроение ,эмоции и в чём заключается сила искусства.
    Как читать картины.
    24 марта обучающиеся 2 « б» класса  побывали в краеведческом музее на занятии «Как читать картины». Искусствовед Анастасия рассказала  о    том, когда и где зародилось искусство, о жанрах живописи, знаменитых художниках разных эпох , на чем может «строится» контраст  произведений, а также о том, как художник передаёт настроение ,эмоции и в чём  заключается сила искусства. Ребята, используя полученные знания на занятии, смогли сами «посоставлять» картины заданного искусствоведом  жанра. Задания,которые они получали в ходе занятия,  обучающимся очень понравились, они получили массу положительных эмоций. Информация помогла  им пополнить имеющиеся знания о  художниках разного  времени .

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie