МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • День воссоединения Крыма с Россией

    Автор: Макеева С.В.
    18 марта историческое событие – День воссоединения Крыма с Россией. 20 марта в МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова» прошли уроки «Разговоры о важном».
    День воссоединения Крыма с Россией.

       18 марта историческое событие – День воссоединения Крыма с Россией.

       20 марта в МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова» прошли уроки «Разговоры о важном».

    Чтобы сформировать у обучающихся представление об истории Крыма как исконно русской территории, понять причины и историческое значение воссоединения России и Крыма, были проведены занятия с обучающимися 7-х классов  по теме «День воссоединения Крыма с Россией».

        Советник директора  по воспитанию Макеева С.В.  провела торжественную  церемонию: вынос флага РФ и исполнение гимна РФ.  Светлана Вячеславовна начала беседу со вступительного слова  и  с помощью системы вопросов  и обсуждения подвела детей  к данной теме.

         Классный руководитель Канельская Галина Даниловна предложила обучающимся выполнить интерактивное задание, после чего ребята получили информацию о значении древнего города Херсонеса, строительстве черноморского флота в 18 веке и его роли в истории России, об обороне Севастополя в годы ВОВ и героизме его защитников.

    Педагог с обучающимися обсудили причины  и историческую значимость присоединения Крыма к России. Ребята посмотрели видеоролик, который помог им сформировать представление об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией.

          Классный руководитель Аникеева Н.В. рассказала обучающимся  о развитии Крыма за последние 9 лет: о масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников, реконструкции и строительстве в Международном детском центре «Артек». Педагог предложил обучающимся посмотреть ряд видеороликов, которые отражают  масштаб строительства новых объектов на территории Крыма. Ребята увидели такие объекты как: Крымский мост, автомобильная трасса «Таврида», международный аэропорт «Симферополь», дворец-замок «Ласточкино гнездо», Международный детский центр «Артек» и др.

        Классный руководитель Канельская Галина Даниловна  подвела итог урока: «Прошло уже 9 лет с тех пор, как Крым вернулся домой. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время построены дороги, мосты, аэропорты, жилье, школы, детские сады и больницы. Открыто железнодорожное и автомобильное движение, решены вопросы с водо- и электроснабжением. Реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией». В конце мероприятия прошла  демонстрация видеоролика «Крым в сердце каждого из нас».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie