МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Всероссийский праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

    Автор: Сорокина Т.А., Волкова Н.А.
    Традиционно 18 марта вот уже 9 год подряд во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией.
    Всероссийский праздник – День воссоединения Крыма с Россией..

    Традиционно 18 марта вот уже 9 год подряд во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией.

    В МОУ «СОШ №12 им. В.Ф.Суханова» под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с учителем истории и обществознания Сумаревой Ю.Н., а также учителем ИЗО Волковой Н.А., активом школы были проведены ряд мероприятий. Такие, как  исторический час «Воссоединение Крыма с Россией» среди 5 и 7 классов.  Начальные классы под руководством Н.А.Волковой приняли участие в мастер - классе «Севастопольская роспись», где ребята учились расписывать открытки с изображением Крымского полуострова, освоили технику «Севастопольская роспись». Лучшие работы были выставлены на стенде школы.

    Обучающиеся начальной школы, 7, 8, 9 классы побывали на онлайн-экскурсии «История одного полуострова».  Были размещены в открытом доступе плакаты с QR-кодами, где любой желающий мог подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код и просмотреть видеоролик об одной из достопримечательностей Крыма.

    Сорокина Т.А. познакомила ребят с историей Крымского полуострова, который с 1921 года находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия. 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого 97% избирателей проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. 18 марта  в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ, а дата 18 марта стала Всероссийским праздником- Днём воссоединения Крыма с Россией.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie