МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Российская неделя школьного питания

    Автор: Шкуратова К.В.
    Здоровье человека всегда напрямую зависело от того, что он ест. Еще Гиппократ говорил: «Пусть пища твоя станет лекарством твоим, а лекарство твое - пищей твоей». Основы полноценного, правильного питания должны закладываться еще в детстве и сопровождать человека дальше всю оставшуюся жизнь. С 21 по 25 ноября 2022 года в МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова» ЭМР прошла «Российская неделя школьного питания».
    Российская неделя школьного питания.

    Здоровье человека всегда напрямую зависело от того, что он ест. Еще Гиппократ говорил: «Пусть пища твоя станет лекарством твоим, а лекарство твое - пищей твоей». Основы полноценного, правильного питания должны закладываться еще в детстве и сопровождать человека дальше всю оставшуюся жизнь. С 21 по 25 ноября 2022 года в МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова» ЭМР прошла «Российская неделя школьного питания». В школе  были проведены уроки и практические занятия «Режим питания и его значение. Правила поведения за столом» для 1-4 классов, викторины «Секреты здорового питания» для 5-8 классов, классные часы «Правильное питание - залог здоровья» для 9-11 классов. В ходе мероприятий обучающиеся школы поговорили о здоровом и сбалансированном питании, полезных и вредных продуктах, рационе полноценного питания и режиме дня, закрепили знания правил здорового образа жизни. На родительских собраниях классные руководители совместно с медицинским работником школы Бариновой Е.И. выступили по теме «Здоровый ребенок сегодня - здоровое поколение завтра». Также вопрос «Здоровое питание школьников» был рассмотрен на совещании педагогического коллектива. Питайтесь правильно, будьте здоровы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie