МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Интеллектуальная игра «От Земли до Марса»

    Автор: Сорокина Т.А.
    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнёс фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил лётчик – космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики.
    Интеллектуальная игра «От Земли до Марса».

    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома  «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин  произнёс фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

    С инициативой учредить  День космонавтики в Советском Союзе выступил лётчик – космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики.

    В ноябре 1968 года на 61-й   Генеральной конференции Международной авиационной федерации было принято решение отмечать 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. Празднование этого дня было подтверждено решением совета Международной авиационной федерации, принятым 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

    Накануне праздника в МОУ «СОШ 12 им. В. Ф. Суханова» под руководством советника директора Сорокиной Т.А.  была организована интеллектуальная игра «От Земли до Марса» среди обучающихся 9-х классов. Ребята отвечали на интересные вопросы о космосе и узнали много дополнительной информации о нашей планете.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie