МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Образовательная акция «Урок цифры»

    Автор: Шкуратова К.В.
    Уважаемые обучающиеся школы! 27 марта 2024 года в 10:10 состоится онлайн встреча (система видеосвязи VKмессенджер Сферум, учебный профиль, ссылка для подключения https://sferum.ru/?p=messages&join=OqzLLByiEShVH9XtKZga_eKucYo2W_CpRQI= Участники:  Черепанова Анастасия Вадимовна, первый заместитель министра цифрового развития и связи Саратовской области  Ульченко Екатерина Николаевна, руководитель по разработке образовательных проектов по математике и информатике фирмы «1С», руководитель проекта Урока цифры от фирмы «1С» «Технологии тестирования», Москва.
    Образовательная акция «Урок цифры».
    Уважаемые обучающиеся школы! 
    27 марта 2024 года в 10:10 состоится  онлайн встреча (система видеосвязи VKмессенджер Сферум, учебный профиль, ссылка для подключения https://sferum.ru/?p=messages&join=OqzLLByiEShVH9XtKZga_eKucYo2W_CpRQI=
    Участники:
     Черепанова Анастасия Вадимовна,  первый заместитель министра цифрового развития и связи Саратовской области
     Ульченко Екатерина Николаевна, руководитель по разработке образовательных проектов по математике и информатике фирмы «1С», руководитель проекта Урока цифры от фирмы «1С» «Технологии тестирования», Москва.

    «Урок цифры» технологии тестирования. Образовательная акция «Урок цифры» Минпросвещения России, Минцифры РФ и АНО «Цифровая экономика» проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Стратегический партнер и разработчик содержания нового урока — фирма «1С».
    На занятии школьники познакомятся с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнают о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы.
    Урок состоит из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера для закрепления знаний. В видеолекции в увлекательной форме детям расскажут о тестировании ПО. Тренажер имеет три уровня сложности, рекомендованных для начальной, средней и старшей школы.
    Ребята смогут побывать дома у героев «Урока цифры», в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажером, они познакомятся с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.), а также приобретут навыки обращения с различными цифровыми инструментами. 
    Приглашаем принять участие!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie