МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Музейное занятие «По страницам Красной книги»

    Автор: Краснова Е.В.
    В Энгельсском краеведческом музее для учеников 6 Б класса нашей школы прошло музейное занятие «По страницам Красной книги». Занятие провела экскурсовод Ольга Александровна Кузина.
    Музейное занятие «По страницам Красной книги».

     

    В  Энгельсском краеведческом музее для учеников 6  Б класса  нашей школы прошло музейное занятие «По страницам Красной книги». Занятие провела экскурсовод Ольга Александровна Кузина. Почему появилась необходимость в создании Красной книги и почему ее назвали именно Красной? Где проживали морские коровы и какой вклад внес Петр I в развитие природоохранных мероприятий? Когда появилась первая Красная книга и какие животные и растения занесены в Красную книгу Саратовской области? Посетив занятие, ребята не только смогли получить ответы на эти и многие другие вопросы, но также познакомиться с обитателями Красной книги в разделе экспозиции «Многоликая степь». 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie