МОУ "СОШ №12 им. В.Ф.Суханова"
Энгельс, Саратовской области
  • Новости

    Письмо солдату.
    21 февраля 2024, 12:18

                 Накануне Дня защитника Отечества ребята  9 «В» класса приняли участие в акции «Письмо солдату». Эта традиция берет свое начало  со времён   Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой из дома , придавало ему сил. 
    Посещение ледового Дворца «Айсберг».
    21 февраля 2024, 12:02

    Обучающиеся нашей школы в рамках физкультурно-спортивной деятельности посетили ледовый Дворец «Айсберг». Группа детей была организована из обучающихся 7Б класса, классный руководитель: Умарова Елена Кадыргалиевна; 8Г класса, классный руководитель: Ивачёва Мария Александровна и 11А класса, классный руководитель: Минаева Виктория Викторовна с участием учителей физической культуры: Ушакова Данилы Александровича и Тюленевой Татьяны Александровны.
    Муниципальный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».
    20 февраля 2024, 08:09

    19.02.2024 года на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» проведен муниципальный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».
    Поздравляем с победой!.
    19 февраля 2024, 08:17

    17 февраля 2024 года обучающиеся из 2а, 4а, 6а классов МОУ «СОШ 12 им. В.Ф. Суханова» приняли участие в муниципальном конкурсе, посвященном Году Семьи. В конкурсе участвовали 18 ансамблей. Ансамбль от нашей школы «Покровские ребята» стал лауреатом третьей степени. После конкурса наш ансамбль «Покровские ребята» принял участие в праздничном концерте в Центральной библиотеке для детей и юношества им.Л. Кассиля. Ребята подарили свои музыкальные номера, подготовленные с помощью педагогов Пудан Л.Ф.,Мелконьян Ю.С., Сафроновой Н.Г.,Четвериковой А.В., Бирюковой В.В.
    Школа практической педагогики.
    19 февраля 2024, 08:14

    В целях выявления позитивного опыта в деятельности педагогов Энгельсского муниципального района, развития мотивации и расширения среды профессионального общения 15.02.2024 на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» Энгельсского муниципального района – стажировочной площадки учителей начальных классов "Школа практической педагогики" прошли ежегодные муниципальные Педагогические чтения учителей, работающих в начальных классах, «Учимся вместе: новые форматы для новых результатов».
    Дан старт IV сезона премии «Экология – дело каждого».
    16 февраля 2024, 15:59

    Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.
    Участие 5 «в» класса в квест – игре   «Проверяем полученные знания на практике.   Мир занимательных наук».
    16 февраля 2024, 13:29

    Традиционно в МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова» проходит фестиваль «Нескучная наука». 8 февраля в рамках этого фестиваля обучающиеся 5 «в» класса (кл. рук. – ль: Корабель Т.В.) приняли участие в интеллектуальной квест – игре «Проверяем полученные знания на практике. Мир занимательных наук», где смогли не только узнать, что - то новое, но и применить полученные знания на практике.
    1а в кино.
    15 февраля 2024, 16:48

    Не будет большим преувеличением сказать, что впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же фильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть фильм со школьными друзьями всегда интересней! В дни школьных каникул ученики 1 а класса вместе с классным руководителем Федосеевой Л.Н. и родителями посетители кинотеатр «СИНЕМА 5».
    Поздравляем с победой!.
    15 февраля 2024, 15:28

    Прогремел Межрегиональный турнир в честь 9 Летия КЕ_КОБРА. #Здоровяк, Таранов Данил учёник 1В класса нашей школы ??занял в Турнире по Кудо и Смешанным единоборствам первые места!! В Турнире принимали участие спортсмены из ЛНР, Ульяновска, Саратова, Пензы, Казахстана, Астрахани.... Поздравляем Данила!! Желаем новых побед!!!
    Классные встречи.
    15 февраля 2024, 14:09

    14 февраля с целью профилактической работы и в рамках Всероссийского проекта «Движение Первых» прошли «Классные встречи» с сотрудниками ГИМС МЧС России по Саратовской области в городе Энгельсе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie